Как заниматься аэробикой, чтобы быстро похудеть?

Основная задача аэробики - вытянуть из вас как можно больше усилий, энергии. Помня со школы об эквивалентности теплоты и энергии, потейте на занятиях, и накопленные нежелательные калории улетучатся как дым.

Время для ваших занятий аэробикой должно совпадать со временем наибольшего физического подъема. То есть, если вы "жаворонок", вперед с утра пораньше (пусть семья спокойно поспит без вашего грохота на кухне), если "сова" - идите на занятия после работы.

Читайте также: Женские спортивные штаны "Black Limit": стиль и комфорт

Что сначала: силовая тренировка или кардио?

Однозначно силовая. Она так называется, потому что предполагает для исполнения затрату значительных усилий. Во избежание травм выполнять ее надо внимательно и сосредоточенно. Ведь усталый человек неизбежно имеет нарушенную координацию, что недопустимо при работе с тяжестями. Помимо этого, опыт показывает, что для похудения оптимальна только формула "сначала силовые, потом кардио".

Читайте также: 15 мотивирующих причин заняться бегом

Как проводить занятия аэробикой, чтобы быстро похудеть?

Интенсивно и часто. Рекомендации тут следующие: 2-3 раза в неделю умеренная кардиотренировка по 45-60 мин. , и еще пару раз интервальные тренировки, и еще 2-3 раза силовые. Положительный результат гарантирован.

Как удержать достигнутый вес?

Нельзя слишком расслабляться и сбрасывать темп. Обязательны тренировки 3-4 раза в неделю. Те же 45-60 минут для каждой, темп умеренный, пульс 65-70% от максимального. Для разнообразия включайте в программу интервальные тренировки.

Читайте также: Как выбрать спортивные лосины

Когда заниматься интервальными тренировками?

Во-первых, всегда после силовых. Во-вторых, обязательно в те дни, которые посвящены проработке верхней части туловища. Совмещая интервальный тренинг с работой на ноги, рискуете перекачать ягодицы.

Как повысить эффективность занятий аэробикой?

Усложняйте свою работу на тренажерах, чтобы тратить больше калорий. Так, например, при занятиях на беговой дорожке, степпере или эллиптическом тренажере не держитесь за поручень. Убедитесь, что это гораздо труднее. Так и надо.

Читайте также: Как правильно пить воду во время и после фитнес-тренировки

Какой тренажер считается самым эффективным?

Ваш любимый. Сброс веса все-таки определяется количеством времени, отданным тренировкам. Чем больше аэробных тренировок, тем меньше ваш вес. Согласитесь, лучше большую часть времени работать на любимом тренажере, потому что на том, который с трудом переносишь, долго просто не выдержать.

Насколько точны показания счетчика калорий, установленного на кардиотренажере?

К сожалению эти показания весьма приблизительны. Если это для вас важно, приобретите пульсометр и занимайтесь расчетами самостоятельно. Иного выхода нет.