Модный макияж губ 2021

Многие люди хотят выглядеть стильно и современно, и макияж в таком образе играет далеко не последнюю роль. Про тренд на розовые тени и сияющую кожу знают, наверное, все, но мода в макияже губ оглашается не так часто. В этом сезоне актуален контраст, необычные сочетания цветов и небрежность.

Модный макияж губ 2021

Читайте также: Cостав губной помады

1. Коричневые губы

Не совсем понятно, откуда взялся этот тренд, однако факт остается фактом: коричневые губы в этом сезоне набрали небывалую популярность. Особенно актуальна матовая коричневая помада, нанесенная четко по контуру губ без растушевки. В качестве яркой детали можно добавить тонкую вертикальную полосу в центре нижней губы с помощью серебристого или золотистого глиттера – он в этом сезоне очень популярен.Коричневые губы

Читайте также: Разновидности ресниц: как подобрать?

2. Кремовая помада

Тренд на матовые губы уверенно держался несколько лет подряд, однако в моду постепенно возвращается естественность. Кремовые помады вновь набирают популярность, особенно нежные нюдовые оттенки, едва заметно подчеркивающие естественный цвет губ. Помаду можно как нанести ровно по контуру, так и слегка растушевать – оба варианта в тренде в этом сезоне.

Кремовая помада

Читайте также: Топ 10 женских ароматов

3. Металлик

Этот тренд начал набирать популярность достаточно давно, но окончательно закрепился в моде лишь сейчас. Блестящие губы как никогда актуальны, и выбор не ограничивается помадами розовых или нюдовых оттенков. Наоборот, в моде синие, фиолетовые, золотые, черные и любые другие необычные оттенки помад. Чтобы макияж не выглядел отталкивающе, можно добавить немного теней того же оттенка на нижнее веко и таким образом сделать образ более целостным.

Блестящие губы

Читайте также: Вредные составляющие в натуральной косметике

4. Алые губы

Красный – пожалуй, самый популярный цвет в макияже губ в 2021 году. В тренде нанесение помады строго по контуру, но приветствуется и небрежная растушевка он центра к контуру губ. Однако этим цветом помады стоит пользоваться с осторожностью: неправильный оттенок помады может визуально сделать зубы на несколько тонов желтее. Для совершенных алых губ необходимо найти тот самый «идеальный красный», что зачастую бывает сложно, но стоит того.

Алые губы

Читайте также: Ватные палочки — практически волшебные для маникюра!

5. Двухцветный макияж губ

Один из самых странных трендов в макияже губ 2021 – использование двух различных оттенков помады одновременно. Можно выбрать как более сочетающиеся оттенки, как, например, ярко-розовый и нюдовый бежевый, так и выбрать что-то категоричное – сочетание фиолетовой и темно-зеленой помады вполне подойдет.

Двухцветный макияж губ

Читайте также: Особенный японский уход за волосами

Найти вариант по душе в этом сезоне сможет каждый человек вне зависимости от его навыков или типа внешности, главное – это желание выглядеть стильно. В 2021 году мода допускает погрешности и неаккуратность в макияже и даже считает это способом самовыражения, что делает моду доступной для всех. Выбор трендового макияжа губ в этом году довольно большой – есть как более нюдовые и повседневные варианты, так и что-то гораздо более смелое и категоричное.