Освежаем гардероб: основные тренды осени и зимы 2020-2021

Появилось желание приобрести парочку интересных и стильных обновок? Сегодня мы поможем вам разобраться в главных веяниях моды и подобрать вещи, которые идеально впишутся в гардероб. Купить все представленные модели можно на сайте https://cultboutique.com.ua/catalog/odezhda

Освежаем гардероб: основные тренды осени и зимы 2020-2021

Обратите внимание на то, что в этом сезоне будет актуален минимализм, объем, яркие и, наоборот, нежные тона, фактурные ткани, а также геометрические принты на одежде. Ну, а самыми популярными вещами будут следующие.

1. Платья и блузки с пышными рукавами

Этой осенью, а также зимой будут в моде блузы и платья с объемными рукавами. Такой элемент придает наряду воздушные женственные ноты и делает образ более романтичным.

Актуальны прозрачные и полупрозрачные рукава из невесомых материалов, а также «рукава-фонарики». С подобными деталями очень красиво смотрятся платья мини, застегивающиеся впереди на небольшие пуговицы, однотонные блузы из атласа или шифона, кардиганы и жакеты с присборенными в районе плеч рукавами и укороченные «топы-корсеты».

Платье с пышными рукавами

Читайте также: 5 правил, вышедших из моды. Какие они?

2. Одежда из золотистых тканей

В этом сезоне очень интересно смотрятся вещи из блестящих золотистых материалов (парчи, тафты, тонкой металлизированной экокожи, ткани с люрексом или пайетками и различных материалов с переливающимся напылением).

  • Очень стильно выглядят слегка расклешенные юбки миди из золотистой ткани, водолазки и свитеры с блестящими нитями, узкие платья и «платья-халаты», украшенные мелкими пайетками, куртки из металлизированной кожи, а также мини-юбки. Причем в этом сезоне такая одежда прекрасно смотрится не только в рамках торжественных образов.
  • Кроме того, в моде будут блестящие топы, шорты и рубашки из парчи (снова отголоски полюбившихся модницам 90х!). Однако, если вы создаете с подобными предметами гардероба повседневный «лук», комбинируйте с ними одежду более спокойных расцветок и, желательно, более простого кроя.

Золотистая блузка

3. Мягкие кардиганы

В прохладные дни лучше отдать предпочтение длинным вязаным кардиганам. Такая вещь легко заменит куртку или пиджак, и понравится всем, кто высоко ценит комфорт! Этот предмет одежды отлично сочетается с джинсами любых фасонов, минималистичными платьями, сарафанами из денима и вельвета, юбками миди и джинсовыми комбинезонами.

Сегодня в моде широкие кардиганы крупной вязки ярких оттенков (красного, лазурного, желтого, зеленого, оранжевого, лилового, насыщенно-синего, бордового, малинового и т.д.), а также более спокойных цветов (персикового, белого, бежевого, светло-розового, голубого, лавандового, карамельно-ванильного, нежно-зеленого, песочного, серого и т.д.).

Что касается обуви, с которой можно носить длинный кардиган, то в этом году дизайнеры не ограничивают девушек ни в чем – можно надеть эту вещь как с кроссовками и кедами, так и с туфлями классической модели либо утонченными ботильонами на каблучке.

Мягкий кардиган

Читайте также: С чем носить кардиган

4. Платья из клетчатой ткани

И еще один модный тренд – платья с «клетчатым» принтом! Это может быть как крупная «шотландка», так и мелкая клетка или же «шахматный» принт контрастных цветов. В моде будут самые разные модели – от узких «платьев-футляров» до длинных шерстяных «макси».

Платье из клетчатой ткани

Другие модные модели этого сезона можно найти на сайте cultboutique.com.ua.