10 главных трендов в одежде лета 2019

Основываясь на прошедших неделях моды, можно с уверенностью заявить, что дизайнеры постарались на славу. На подиумах было представлено неописуемое количество трендов сезона «лето 2019». Пора обновить гардероб новыми ведущими тенденциями года. Но прежде, чем отправиться на шопинг, нужно определить, какие тренды обязательно должны получить место в шкафу.

1. Плиссировка
Самый популярный тренд на показах дизайнеров. Платья и юбки плиссе можно сочетать абсолютно со всем. К тому же плиссировку используют для шорт, тренчей и даже для объемных рукавов.

Плиссировка - тренд 2019

2. Балетный костюм
Речь идет не о пышных юбках-пачках. Этот тренд выражается в более женственных фасонах юбок и платьев из струящихся тканей, или же юбок с парой, а то и с одним слоем сетки. Также не стоит забывать об облегающих боди, легких однотонных топах и кардиганах.

Балетный костюм - тренд 2019

3. Брюки с разрезами
На смену подворотам приходят брюки с глубокими разрезами до бедер на лицевой стороне. В более сдержанном варианте разрезы могут быть до голени, чтобы была видна обувь, или вовсе едва заметный надрез.

Брюки с разрезами - тренд 2019

4. Объемные рукава
Большие рукава гипертрофированных объемов – яркий и привлекательный тренд лета. Есть различные формы таких рукавов. Например: рукава-буфы, рукав-колокол, рукав-фонарик и другие. Каждый из типов рукавов может создавать необычные пропорции фигуры или просто ее скорректировать.

Объемные рукава - тренд 2019

5. Велосипедки
Далеко не каждому пришелся по душе такой тренд, но все же это стало одним из самых главных летних тенденций 2019 года. Для тех, кто еще не решился добавить в гардероб велосипедки, можно посоветовать рассмотреть больше вариантов сочетания с ними. Например: данный тренд очень интересно может смотреться, если поверх велосипедок надеть платье с глубоким вырезом. Платье может быть даже и вечернее. Главное подобрать цвет велосипедок.

Велосипедки - тренд 2019

 

6. Кроше
Один из самых милых трендов года. Различные сложные переплетения в этом сезоне будут не только в аксессуарах, но и в одежде. Вязанная крючком накидка отлично подойдет к джинсам или шортам, а сарафан с крупными прозрачными узорами к купальнику.

Кроше - тренд 2019

7. Хаки
Очень актуальны в этом сезоне образы полностью в цвете хаки. Фасоны могут быть как в самых простых, так и в самых смелых вариантах.

Хаки - тренд 2019

8. Образы в кремовом или белом монохромном цвете
Летом хочется одеться в более светлые и легкие образы. В этом сезоне можно одеться полностью в белый, кремовый или другие светлые монохромные оттенки, не боясь переборщить с цветом. Один из самых распространенных трендов на дизайнерских показах 2019 года – это тотал-луки.

Образы в кремовом или белом монохромном цвете - тренд 2019

9. Кожаные тотал-луки
Очень актуальны полностью кожаные луки, с ног до головы. Цвета для лета можно выбрать в светлых вариантах, в тренде бежевая кожа.

Кожаные тотал-луки - тренд 2019

10. Дождевик
Летом 2019 можно обойтись и без зонтов. На смену им пришло большое разнообразие дождевиков: полупрозрачные, одноцветные или украшенные различными принтами.

Дождевик - тренд 2019

Кроме выделенных трендов не стоит забыть о популярном дениме, который представлен на показах в основном в вареных вариантах, также в моде большие банты, объемные шляпы и плечи, змеиный принт.

В этом сезоне дизайнеры показали, что в моде абсолютно все. Главное, конечно, не забывать о негласных правилах составления образа. Купить дизайнерскую одежду премиум-класса можно в мультибрендовом интернет-магазине status-fashion.com.